Какие документы предоставляются для постановки на улучшение жилой площади Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы предоставляются для постановки на улучшение жилой площади Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Согласно Приложению №2 к РАСПОРЯЖЕНИЮ Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга от 24.11.2005 № 112-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ" таковыми документами являются:

1. Заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи.

2. Паспорта или иные документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи (оригиналы и ксерокопии).

3. Документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства (оригиналы и ксерокопии).

4. Документы, содержащие сведения о месте жительства заявителя и членов его семьи, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет (справки по Ф-7 и Ф-9 и иные документы).

5. Документы, содержащие сведения о жилищной обеспеченности (справка Главного управления Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении всех членов семьи, включая несовершеннолетних детей).

6. Документы, подтверждающие наличие льгот для лиц, имеющих льготы (оригиналы и ксерокопии льготных удостоверений, в том числе справки об инвалидности).

7. Документы о техническом состоянии жилого помещения (для граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение).

8. Иные документы, необходимые для принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.