Выдали дубликат диплома с ошибками в оценках - почему не оригинал?

• г. Дзержинск

Выдали диплом, обучалась в техникуме. Обнаружила ошибку в оценках, вместо двух пятерок, стояли две четверки. Отдала переделывать. Переделывали только приложение к диплому и на нем написано ДУБЛИКАТ. Почему выдали дубликат, это же их ошибка, что они не те оценки поставили? Могу ли я требовать что бы мне выдали оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, всё верно сделали, так как это уже дубликат диплома, а оригиналы заносятся в реестр.