Проблемы с выдачей необходимых документов при выкупе дома от сельхозкооператива - как решить ситуацию?

• г. Тамбов

Сельхозкооператив разрешил выкупку дома, в котором я прожила 21 год. Большой проблемой оказалось получение от их главного бухгалтера необходимых документов для различных организаций: кадастровую палату, регпалату и т.д. На каждую мою просьбу написать тот или иной документ ссылается на постоянную занятость, что она за это не получает деньги и вообще предлагает нанять риэлтора. Но риэлтор же не сможет сделать выписки из заседаний правления сельхозкооператива, когда они принимали решение о выкупке домов, подсчитать и решить, сколько с меня взять за этот дом и т.д. Каждую полученную от нее бумажку приходится ждать месяцами, а отпуск заканчивается (я работаю учителем и имею только один выходной, в который все организации не работают). Имеет ли право она так поступать, есть ли какой-нибудь регламент что-ли по выдаче документов. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Могу посоветовать заключить предварительный договор купли-продажи, указав срок для заключения основного договора.

В случае неисполнения можно будет в судебном порядке принудить к заключению договора ваш кооператив.

Для заключения предварительного договора никаких документов не требуется.

Попробуйте заключить предварительный договор купли-продажи