Я выписал доверку (не ноториальную) на управление ТС другу, но он является гражданином Казахстана

• г. Санкт-Петербург

Я выписал доверку (не ноториальную) на управление ТС другу, но он является гражданином Казахстана, его остановил сотрудник милиции и сказал, что рукописные доверенности распространяются только на граждан РФ, а на всех остальных доверенности нужно заверять у нотариуса. Это действительно так? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Гражданство доверенного лица не имеет никакого значения.

С уважением