Отсутствие документов на землю осложняет продажу унаследованного гаража - что делать и как установить право собственности?

• г. Пермь

Хотели продать гараж, который достался по наследству, но оказалось что нет документов на землю хотя кадастровый номер в тех паспорте на гараж есть. И когда его приобретали видимо тоже без документов на землю. Обратились в землееустройство, должны сделать кадастровый паспорт, но паспорт же не значит что земля наша собственность? И что если эта земля числится за предыдущими хозяевами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если она в собственности за предыдущими хозяевами, то фактически они собственники и нужно с ними договариваться об переоформлении

Нужны первичные правоустанавливающие документы - о выделе земли предыдущему собственнику, либо иные документы (может быть, он получил по наследству...). Если их нет, есть возможность их восстановить.

Кадастровый паспорт конечно не означает наличия права собственности. Но с ним и с первичными документами идете в регистрирующий орган и оформляете право собственности за собой.

Если возникнут проблемы - обращайтесь, поможем.