Возможно ли оформить гараж на собственное имя после наследования земли?

• г. Кострома

После смерти папы остались земля и гараж на ней. Земля в собственности есть кадастровый паспорт, а гараж в кадастровой палате не значится. Могу ли я оформить гараж сразу на себя после принятия наследства на землю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, можете оформить. Возможно, что в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Есть разрешительные изначальные документы о выделении земельного участка для постройки гаража. На гараж есть свидетельство и кадастровый паспорт, а земля в кадастровой палате (судя по выписке) имеет кадастровый номер, но кадастровый паспорт на землю не выдают, говорят, что нужно сделать технический план в БТИ и сдать его в кадастр, тогда будет паспорт на землю. Так ли это, но у меня нет столько времени в связи с отъездом и гараж надо срочно продать, т.е. без кадастрового паспорта на землю.

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Мой отец погиб в 2000. Я знал, Что у него была земля. Только сейчас я нашел на нее документы. Постановление на выдачу земли и кадастровый паспорт (почему-то в кадастровой палате указано, что это его земля, а в паспорте, который мне выдали - нет). Что мне делать и как оформить землю?

Как оформить зелёнку на землю? На земле стоит дом на который зелёнка есть, на землю есть кадастровый паспорт, в земельном комитете говорят, что для оформления земли я должна заплатить 30 процентов от кадастровой стоимости земли, это 300 000! неужели ничего нельзя сделать?!

В бракес 19990 г. Дом куплен 1995 г на мое имя (договор купли продажи), в палате не зарегистрирован., земля была в аренде на меня. Сейчас выкупаю землю, договор на выкуп земли и кадастровый план все офрмлено на меня, осталось зарегистрировать землю в кадастровой палате. Палата требует чтобы я вписала мужа. Выходит что по документом дом мой, договор выкупа на меня, а земля общая? Права ли кадастровая палата?

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Построен гараж. Как оформить гараж по дачной амнистии. Какие документы для регистрации нужны. Земля не в собственности. Какие документы нужны на землю. Кадастровый паспорт надо делать на землю или нетюкадастровыйпаспорт на гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не успел оформить землю (земля находится в садоводческом некоммерческом товариществе), кадастровый паспорт, распоряжение администрации о предоставлении в собственность земли и межевой план - есть. Нотариус не хочет оформлять землю в наследство (мать наследница). Что делать?

Кадастровый план квартала и кадастровую выписку я получила мне нужно делать межевание а это займет много время-вопрос-возможно ли поэтапное оформить земли в собственность-

Как оформить землю под гаражом на гараж документов нет, на землю есть есть кадастровый паспорт. Земля выдавалась неизвестному мне человеку в 60-70 гг под строительство индивидуального гаража, в собственность данный земельный участок не оформлялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение