Мой вопрос: можем ли мы сейчас, спустя почти 2 года, обратится в суд по поводу несогласования с нами границ?

• г. Санкт-Петербург

Наше садоводство находится в черте города.

В 8-10 метрах от нашего садоводства было огородничество, которое с самого начала своего существования огородило прилегающие к нам земли (эти самые 8-10 м). Когда аренда закончилась, старые хозяева "продали" свои участки (уже не имея аренды и не имея прав на участок). Тут-то мы и попытались восстановить справедливость. 5 лет мы, собственники пограничных участков, возражали против самозахвата, и когда дело дошло до милиции, соседи оформили аренду на захваченную территорию, сделали кадастровый план, не согласовав с нами границ.

"Возможность ведения огородных работ" согласована комитетом по строительству и архитектуре 30.12.2005 и Муниципальным советом 13.01.2006. Поражает скорость оформления: здесь 5 рабочих дней, включая предпразничный.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, Вы можете обратиться в суд, однако если упоминаете какой-то Муниципальный совет, то по-видимому, это уже Ленинградская область.