Правомерность действий врачей при принудительном отказе от ребенка в роддоме

• г. Ростов-на-Дону

Я хотела бы узнать: мою сестру в роддоме заставили написать отказ на ребенка, из-за состояния ее здоровья. А на слова о том, что пока сестра будет лечиться малышка будет у бабушки они сказали, что это не допустимо. Врачи взяли у нее паспорт и сами сделали ребенку свидетельство о рождении.

Скажите пожалуйста законно ли поступили врачи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, незаконно, обращайтесь в органы опеки и попечительства и в суд. Установите опеку над ребенком.

В рачи поступили незаконно Поэтому пишите жалобу в прокуратуру