Как возможно доказать неофициальное трудоустройство без документов и свидетелей?

• г. Томск

При увольнении узнала, что работала без официального трудоустройства. Есть ли шансы выиграть суд и установить трудовые отношения, если нет никаких документов и никто с бывшей работы не хочет свидетельствовать в мою пользу. Есть только свидетели - мои друзья, которые иногда заходили на мое бывшее место работы.

Ответы на вопрос (2):

Ваши друзья могут быть свидетелями. Есть шанс.

Спросить
Пожаловаться

Да, есть шансы, обращайтесь в районный суд по месту нахождения работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Друг работал барменом без официального договора. Уволили, не заплатив ни рубля за 2,5 месяца работы. Из доказательств трудовых отношений имеются только свидетельские показания (бывшие коллеги и друзья-клиенты, которые часто бывали в баре). Никаких документов (накладных, пропусков и тп) нет. Есть ли шансы доказать в суде факт наличия трудовых отношений и привлечь бывшего работодателя к ответственности?

При увольнении по собственному желанию менеджер по персоналу рассказала о том, что мой непосредственный начальник неоднократно говорил что я употребляю алкогольные напитки на рабочем месте, ворую, завожу отношения с коллегами мужского пола. Если я подам в суд за клевету на начальника есть ли у меня шанс выиграть судебный процесс в случае если представитель офиса откажется свидетельствовать в мою пользу?

Есть трудовая книжка от работодателя, без увольнении, работодатель не признаёт трудовые отношение, и не даёт зарплату, злоупотреблял моим доверием и не хочет платить зарплату за вес период работы, для покупки жилья, у меня есть свидетели которые установят своими объяснительными мои трудовые отношение, что тогда грозит работодателя, когда я установлю трудовые отношение?

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

Меня работодатель уволил с работы не признавая каких либо трудовых отношений. Суд признал мои трудовые отношения с данной фирмой. Работодатель не хочет признавать данное решение и пытается произвести только запись как написано в решении. Обязан ли работодатель признать и выполнить решение суда на основании Трудового кодекса о принятии и увольнении с работы со всеми выплатами при увольнении?

Районному суду мало доказательств моя трудовая книжка которая является основным фактом трудовых отношения, прокурор района предлагает писать иск в суд о признание трудовых отношения, по скольку работодатель не признаёт мои трудовые отношение с ним с трудовой книжкой, который сделал оформлял сам, скажите, надо ли писать такое заявление и какие документы или бумаги и от кого, что бы в суде доказывалась мои трудовые отношения? Благодарю за внимание.

Я ип работаю одна. Моя подруга часто по собственной инициативе помогала мне по работе. Теперь из ливной мести собирается доказать между нами факт трудовых отношений. Никаких документов у нее естественно нет. Но есть недовольные клиенты которые могут дать нужные ей свидетелтские показания. Есть доказательства что я не работала вообще последние почти 4 месяца. Каковы ее шансы при обращении в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал газорезчиком без трудового соглашения. Получил травму, теперь инв.1 гр. В доказательство трудовых отношений имею заявления от 3 х работников которые подтверждают мои трудовые отношения. Достаточно ли этих свидетелей о признании трудовых отношений в суде?

Д. Виталий.

Трудовое право. Пожалуйста ответьте срочно до 13.08.03 г. Уважаемые юристы помогите, пожалуйста советом. Меня уволили с работы (причина увольнения –прогул), когда я находилась на больничном листе. Я подала иск в суд о восстановлении меня на работе.

Мой работодатель, узнав об иске отменил приказ о моем увольнении. 13.08.2003 года мой больничный лист закрывается. Я должна явиться на работу. Но мое рабочее место занято. Как мне поступать в этой ситуации?

Мои друзья рекомендуют мне написать заявление на увольнение по собственному желанию, аргументируя этот совет тем, что мой работодатель не даст мне возможности работать дальше.

Посоветуйте как мне правильно поступить. Заранее благодарна. Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение