Собственником была бабушка ее уже нет.. домовую книгу мы не видели...

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (1):

Необходимо выяснить на основании каких документов бабушка являлась собственником. Запрос в ЕГРП либо в БТИ, если это квартира. Если это дом, то возможно у администрации района есть информация. В последующем обращение с иском в суд о включении в наследственную массу данного имущества.