Учредители одни и те же лица (ФЛ) 3. мы хотим слиться в единое, но чтобы в Питере та фирма стала филиалом..

• г. Москва

У меня следующая ситуация:

1. есть две организации - одна в Москве, другая в Питере

2. учредители одни и те же лица (ФЛ)

3. мы хотим слиться в единое, но чтобы в Питере та фирма стала филиалом..

Как лучше это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Организацию в филиал нельзя преобразовать. Филиал создается головной организацией. Вначале нужно пройти процедуру реорганизации в форме присоединения питерской организации к московской. После чего,московская организация создаст питерский филиал в общем порядке.

С уважением,