Требование Управляющей компании о доплате за вывоз крупногабаритного мусора при отсутствии указания в договоре - законны ли требования и относится ли стройматериал к крупногабаритному мусору?

• г. Химки

Купили квартиру в новостройке и начали ремонт. Управляющая компания требует чтобы мы доплачивали 1500 руб за вывоз крупногабаритного мусора, но специального бака нет, ни в договоре с УК данная услуга не прописана. Имеет ли УК требовать это от нас и относится ли мусор от стройматериалов (мешки от штукатурки, цемента и т.д) крупногабаритным мусором?

Ответы на вопрос (3):

Нет, все только, исходя из условий договора