Возможен ли возврат подоходного налога при оплате обучения сына, если договор составлен на жену, а оплата будет производиться ИП?

• г. Стерлитамак

Если договор за обучение сына составлен на жену, а оплачивать за обучение буду я,могу ли я расчитывать на возврат подоходного налога, если я ИП.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы ИП, то В не уплачиваете НДФЛ по ставке 13%, а другие ставки не возвращаются

вы на какой системе налогообложения? Если вы не уплачиваете НДФЛ, может, лучше оформить оплату от имени жены, если она уплачивает НДФЛ в настоящее время. Так будет проще, учитывая оформление договора на ее имя.