Продажа приватизированной квартиры и приобретение новой для несовершеннолетней дочери - возможные проблемы с органами опеки

• г. Смоленск

Наша квартира (2 х комн.54 кв. м)приватизирована в мае 2011 года на троих (я,муж и несовершеннолетняя дочь), в равных долях. Сейчас хотим ее продать. Для дочери хотим приобрести в этом же городе однокомнатную квартиру в строящемся доме (сдача в эксплуатацию в след. Году). Какие проблемы могут возникнуть с органами опеки?

Ответы на вопрос (2):

Для совершения сделки вам нужно согласие органов опеки и попечительства. Главным критерием является, чтобы при совершении сделки с недвижимостью не ухудшались жилищные условия несовершеннолетнего.

Я думаю у вас запросят некое подтверждение от застройщика, что он готов с вами заключить договор долевого участия конкретной квартиры или уже заключенный договор долевого участия.

Обратитесь в Управление опеки и попечительства, думаю они вас сориентируют по этому вопросу.

Условие получения разрешения органа опеки это не ухудшение жилищных прав ребенка.