Как изменить свое решение о наследстве после нотариального отказа в пользу брата?

• г. Уфа

Месяц назад я нотариально отказалась от наследства отца в пользу брата, а сейчас передумала. Документы еще не отнесены нотариусу. Как мне быть? Отец умер 25.06.14

Ответы на вопрос (3):

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Значит я не могу претендовать на наследство?

Вы указываете, что отказались в пользу брата, но не указали, каким образом это было сделано - если на словах, то это ничего не значит и никакой силы не имеет.