Что делать, если разбил машину, а ее уже ремонтируют в гараже?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Разбил машину. У меня каско. Но по глупости и на нервах повез в гараж. Там ее начали уже ремонтировать. Въехал в отбойник. Что теперь делать? С гаи показания есть. Что в страховой скажут? Я уже вмешался в ремонт кузова... подскажите.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Расходы на ремонт можете предъявить в страховую, если конечно материалы по происшествию собраны. Не надо никого вызывать) зачем?? смысл? если есть материал с гаи, машину восстанавливают. на сто выдадут документы по ремонту. Вы сохраните чеки и в страховую. если откажут - смело в суд. суд взыщет однозначно.

Уважаемый Леонид Сергеевич!

Прежде всего Вам нужно изучить правила страхования (ст. 421, 943 ГК РФ). Вполне возможно что случай у Вас не страховой и обращаться в страховую бессмысленно. Выясните какие необходимо предоставить документы в страховую для получения возмещения.

А потом уже обращайтесь туда. Сказать Вам могут что угодно. Но насколько это обоснованно можно судить только после ознакомления с правилами страхования.