Какое наказание грозит при воровстве и как-то можно повлиять на события?

• г. Тюмень

Моему ребенку 15 лет. Прогуливаясь с подружкой в крупном супермаркете, побеседовала (как говорит мне) со знакомыми девочками, которые предложили пронести через кассу две маски и скакалку или это слабо?. Дочь была, естественно задержана. Вызвали милицию, увезли на разбор, вечером отпустили. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Какое наказание грозит при воровстве и как-то можно повлиять на события? Я ни в коем случае не считаю, что это нужно оставить без внимания...

Ответы на вопрос (1):

Если стоимость похищенного менее 100 рублей - административное правонарушение.

(штраф в размере до трехкратной стоимости похищенного имущества, но не менее ста рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток)

арест к несовершеннолетним не применяется, + постановка на учет......

Больше 100 руб - уголовное.

Если магазин обозначит сумму более 100 рублей постарайтесь получить документы о закупочной стоимости вещей..... если она менее 100 руб есть возможность уйти от уголовной составляющей