Как оспорить решение об увольнении и получить декретные и пособие до 1,5 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Оксана. Мне дали приказ об увольнении, срок у меня 4 месяца. Я могу это оспорить, что бы мне выплатили декретные и платили пособие до 1,5 лет?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Если компания ликвидируется, то оспаривать бесмыслено.

В соответствии со ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.