Вопросы призыва в армию и учета в военкомате при отсутствии постоянной регистрации и временной регистрации бездомных граждан

• г. Санкт-Петербург

Могут ли забрать в армию и нужно ли становится на учет в военкомате, если постоянной регистрации нет, есть временная на 3 года в центре регистрации бездомных граждан?

Ответы на вопрос (1):

Срочная военная служба – это исполнение воинского долга гражданами призывного возраста сроком по призыву на один год в мирное время. Нужно становиться на учет

Спросить
Пожаловаться

Хотел спросить если я получил паспорт РФ и нет постоянной регистрации, есть только временная на 1 год нужно становиться на учёт в военкомат?

Я у меня была временная регистрация до июля 2012 года и соответственно я стоял на учете в военкомате по адресу временной регистрации. Затем по истечении этого срока я не выписывался из этого военкомата и не вставал на учёт по адресу постоянной прописки. Теперь у меня новая временная регистрация и мне нужно встать на учёт в военкомат по этому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы сейчас встать на учёт в военкомат?

У мужа временная регистрация в Москве на 2 года на учет в военкомат он еще не вставал он стоит на учёте в чеченской республике там в армию не забирают могут ли его забрать в армию в Москве? Может просто не становиться на учет что б не забрали.

Нужна ли временная регистрация студенту по месту пребывания, если он учиться в Белгороде, а постоянная регистрация в Московской области? Стоит на учете в военкомате по месту жительства (Московская обл.). Часто ездит домой, и ходит в военкомат по повесткам. Нужно ли становится на учет в военкомате по месту учебы. Спасибо.

Вернулся из армии, но у меня закончилась временная регистрация Тульской области. По прибытию в военкомат, мне отказали в поставки на учет, т.к. нет постоянной регистрации, а временная за время службы закончилась. Что мне делать в данном случае, если сам я проживаю в Москве. На сегодняшний момент нет возможности продлить регистацию Тулы. Могу ли я поставиться на учет в военкомате Москвы?

Читал на форумах что при временной регистрации можно не становиться на учёт в военкомат если она сделана менее чем на 6 месяцев. Я получил гражданство РФ недавно и постоянной регистрации не имею, только временная. Так ли это? На какой срок я могу оформить временную регистрацию чтобы законно не становиться на учёт в военкомат по месту временной регистрации до 27 лет?

У меня нет прописки постоянной только временная. Могут ли меня забрать в армию если я не стаю на утчете в военкомате но получил повестку?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли забрать в армию если нет постоянной прописки и приписного, а сам стою в консульском учете в Эстонии (имею 2 гражданства) то есть по документам постоянно проживаю в Эстонии в Таллинне есть только временная регистрация.

Такой вопрос. Я переехал из Молдавии в Россию три года назад. Два года назад получил гражданство РФ и паспорт. Но не делал регистрацию и прописку. И не состою на учете в военкомате.. Мне 18 лет. Учусь на 1-ом курсе в колледже. Хочу сделать заграничный паспорт, для этого нужна регистрация и нужно стать на учет в военкомат.. Еще хочу получить отсрочку для военкомата.. Вопрос заключается в том, могут ли меня из военкомата сразу в армию забрать? И какое наказание последует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение