Продавец требует оплату квартплаты после отказа от покупки - что делать?

• г. Зарайск

Мы с мужем подыскали квартиру, хотели её купить. Продавец дал нам ключи чтобы мы сделали там ремонт перед переездом, без всяких договоров. За пару дней мы подготовили квартиру к ремонту. Спустя несколько дней по некоторым причинам мы отказались от покупки.

Продавец попросил вернуть всё на место (сделать ремонт) и дал срок 2 месяца. По истечению срока мы сделали ремонт отдали ему ключи, но он (продавец) просит чтобы мы заплатили квартплату, но так как у меня муж работает один, а я нахожусь в декретном отпуске по уходу за двумя малолетними детьми мы сказали, что не будем платить, на что продавец стал нам угрожать, сказал: не забывайте, что у вас есть маленькие дети.

Подскажите пожалуйста обязаны ли мы платить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не платите этому хаму и отправьте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отдали нетбук в ремонт, забрала, сказали что работает. Дали гарантию. В итоге не работает. Отдала обратно по гарантии в ремонт. Его не сделали, сказали что ремонту не подлежит. Могу ли я вернуть деньги за ремонт.

У меня сломался телефон попала влага, отдала в ремонт телефон. Спустя почти 2 месяца, мне позвонили из ремонта, и сказали что телефон сделали он включается, но не работает микрофон и динамик. Просят оплатить деньги за ремонт, динамик и микрофон сделать они не могут. Подскажите, должна ли я оплачивать ремонт?

У меня право собственности на комнату в коммунальной квартире, прописана я с двумя малолетними детьми. Там не живем, комната закрыта на ключ. Соседи сделали ремонт в санузле и корридоре, поменяли входную дверь. Ключ от двери не дают, требуют чтобы я компенсировала часть средств, потраченных ими на ремонт. Куда я могу обратиться для того, чтобы мне отдали ключи - в милицию? Суд? каковы процедуры?

Как посчитать продление гарантийного срока: мясорубка была приобретена 11 февраля 2017 года.28 декабря 2017 года была сдана в ремонт и после ремонта выдана 22 февраля 2018 года (срок ремонта 55 дней).13 апреля 2018 года повторно отдали в ремонт, однако ремонт отказались делать, ссылаясь, что гарантийный срок истёк.Как быть в такой ситуации?

Сдал товар на гарантийный ремонт-срок оговорили 45 дней. Через 38 дней позвонили сказали товар отремонтирован-можно забирать. Пришел, выдают без документов о проведенном ремонте и использованных запчастях. Говорю по закону вы обязаны. Сказали будут готовить, позвонят. Забирать товар не стал. Продолжается ли течение срока гарантийного ремонта?

Отдала телефон на проверку качества через 2 дня после покупки, прошло 21 день срок проверки закончился вчера, сегодня пришла и мне сказали что телефон не пришел. Я попросила вернуть деньги, мне ответили что на каких основаниях мы вернем вам деньги? Я сказала что проверка прошла срок истек. Меня попросили написать заявление, но так как администратора на месте не было продавец попросил придти позже так как он не знает что делать. Скажите что мне делать как мне вернуть деньги и могу ли требовать свои деньги сегодня? В какой срок мне должны их вернуть? Продавец сказал что они отправят это заявление в москву и когда там дадут ответ тогда только они отдадут мне деньги за телефон.

Отдала сломаный телевизор филипс 106 см диагональ, 3 д, в сервисный центр, не гарантия уже, заплатила за диагностику неисправности, чек есть, спустя 2 недели по телефону сообщили что стоимость ремонта составит 7000 р., я на ремонт согласилась, все по телефону, спустя месяц позвонили и сказали что сломана материнская плата, ремонту не подлежит телевизор. Я 2 месяца без телевизора, никаких договоров не подписывала, они предлагают вернуть телевизор и деньги за диагностику,, как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать в данной ситуации. Хочу временно прописать дальнего родственника с женой и двумя малолетними детьми (3 и 1,5 лет), подскажите пожалуйста, как юридически правильно оформить документы по согласию двух сторон дабы избежать спорной ситуации по истечению срока регистрации. Буду ли я обязан как собственник имущества в дальнейшем (после истечения срока регистрации) предоставить малолетним детям жилплощадь?

Вопрос по гарантийному ремонту авто у афициально дилера. Машина находится в ремонте, позвонил инженер и сказал примерный срок ремонта, который будет составлять 46 дней. В прошлом году так же был гарантийный ремонт более 30 дней. Как быть в такой ситуации? Писать притензию к моменту выдачи автор и вручить ее лидеру при выдачи авто?

В марте 2014 года была приобретена детская прогулочная коляска, спустя пять месяцев она сломалась (рама), на просьбу вернуть деньги за эту коляску для покупки другой модели, нам отказали, взявшись за ремонт, после чего спустя ещё четыре месяца опять та же поломка, в этот раз производитель грозиться отремонтировать в последний раз без каких либо горантий. Так как все сроки для возврата и гарантийного ремонта прошли. Какие мои права в этой ситуации? Если вдруг опять произойдёт эта поломка, мне просто откажут в ремонте и возврате денежных средств. Я нахожусь в декретном отпуске и лишних средств на покупку внеочередной коляски у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение