Продавец требует оплату квартплаты после отказа от покупки - что делать?

• г. Зарайск

Мы с мужем подыскали квартиру, хотели её купить. Продавец дал нам ключи чтобы мы сделали там ремонт перед переездом, без всяких договоров. За пару дней мы подготовили квартиру к ремонту. Спустя несколько дней по некоторым причинам мы отказались от покупки.

Продавец попросил вернуть всё на место (сделать ремонт) и дал срок 2 месяца. По истечению срока мы сделали ремонт отдали ему ключи, но он (продавец) просит чтобы мы заплатили квартплату, но так как у меня муж работает один, а я нахожусь в декретном отпуске по уходу за двумя малолетними детьми мы сказали, что не будем платить, на что продавец стал нам угрожать, сказал: не забывайте, что у вас есть маленькие дети.

Подскажите пожалуйста обязаны ли мы платить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не платите этому хаму и отправьте его в суд.