Спор о виновности владельца канализационного люка - ГАИ выдало неправильную справку, так ли это?

• г. Санкт-Петербург

В декабре прошлого года в машину моего мужа отлетел канализационный люк от впереди идущей машины. ГАИ выдало справку о том, что люк принадлежит Водоканалу Спб. Сумма ущерба по независимой оценке 270 тыс. руб. На втором заседании суда Представитель водоканала сказал, что люк им не принадлежит и заседание перенесли на месяц., чтобы те предъявили доказательства. Скажите, может ли быть такое, что ГАИ выдало неправильно справку и если да, то куда обращаться. ДТП произошло в Спб на бухарестской улице в районе ТКрадиус. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае если выяснится, что люк водоканалу не принадлежит, Вам необходимо будет предъявлять требования к организации которая осуществляет эксплуатацию колодца. Нужно будет заменить ответчика на надлежащего.