Какую статью применить в исковом заявлении против знакомой, которая не продала имущество по доверенности и не отдает документы

• г. Псков

Я делала на знакомую доверенность на продажу имущества. Она его не продала. И не отдает документы на имущество просто не отдает. Доверенность заканчивается 5 сентября. Скажите пожалуйста какую статью я могу применить в исковом заявлении на нее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Первое что сделайте, это аннулируйте доверенность и напишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При разводе в заявлении я написала что претензий по имуществу не имею, договорились что так отдаст. Свою долю в квартире я ему продола, а имущество не забрала. Он сейчас на отдает часть имущества. Что мне делать в данной ситуации, детей у нас нет.

Я делала доверенность на знакомую на продажу земли. Землю она не продала и документы не отдает просит денег не за что. Проблема в том что я живу в псковской обл а она на дальнем востоке. Как мне быть. Что делать. Заранее большое спасибо.

Мой брат собрался разводиться, ему надо написать исковое заявление на развод и раздел имущества, но все документы на имущество у нее и она их не отдает, что ему делать?

После сделки купли-продажи дома нотариус забрала оригинал доверенности (доверенность сына на продажу имущества). Нотариус мотивирует что доверенность не генеральная, хотя там указанно все... не только продажа конкретного имущества.

Составлено исковое заявление в суд о разводе и разделе имущества, есть опасения что ответчик может продать имущество если мы пойдем делать опись имущества, документы на имущество и чеки о покупке находятся у истца.

Ответе пожалуйста, возможно ли подать исковое заявление без описи имущества приложив к иску документы и просить об аресте имущества?

Вопрос такой: Нужно ли согласие б.мужа на продажу автомобиля? Или согласие необходимо на продажу только недвижимого имущества? И на какие статьи можно ссылаться в суде в (мою пользу), если б.муж будет настаивать, что продажа автомобиля была без его согласия? Ведь в исковом заявлении на развод (он подавал) было указано, что споров о совместно нажитом имуществе нет. И как доказать, что он сказал о том, что я могу делать с этой машиной что хочу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожу с мужем через суд. Делим общенажитое имущество. В моем исковом заявлении укзана часть нашего имущества, которое я хотела бы разделить.

1)Могу ли я прям во время проведения заседания УСТНО попросить суд разделить еще дачу (она не включена в исковое заявление), (документы у мужа)? Или мне надо переписывать исковое заявление заново?

Мы с мужем развелись в сентябре 2011 года. В сентябре 2014 года подала иск о разделе имущества. За этот период часть имущества бывшим супругом продана. Суд вынес решение разделив оставшееся имущество, а по проданному имуществу в иске отказано. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение