Проблемы с ноутбуком после покупки - возможность возврата или обмена товара?

• г. Таганрог

Я бы хотела проконсультироваться. Я взяла в кредит ноутбук, в магазин пришла за час до закрытия, поспрашивала продавцов-консультантов какой лучше взять, и что меня именно интересует, в итоге выбрала, мне включили выбранную модель с витрины, меня все устроило, решила взять. Но из-за того что дело было перед закрытием, полученный товар со склада не успела проверить в полной мере. Дома обнаружила неполадки (флеш-разъемы работают через раз, зависает через 10 минут после включения, в итоге синий экран).

Решила сделать возврат или обмен товара. В магазине направили в сервисный центр, там забрали его на диагностику. И начали морочить голову по поводу сроков проведения диагностики (сначала 5 дней, потом до месяца). Через 6 дней сказали, что неполадок нет.

Могу ли я потребовать вернуть деньги или сделать замену товара на аналогичный?

Ответы на вопрос (2):

Диагностика до 20 дней длится.Если вы уверены в неполадках,то отдайте в независимую экспертизу и далее в суд.

Обратитесь к экспертам для проведения независимой экспертизы. Если будут выявлены недостатки -= в суд.