Сотрудникам ОВО приказали носить Автомат Калашникова и возникают вопросы - есть ли регламенты на этот счет?

• г. Хабаровск

Я служу в ОВО и наше руководство требует от нас ношение на службе Автомата Калашникова и 120 патронов к нему. На наше возражение что это слишком. Т. как мы заступая, вооружаемся табельным оружием ПМ-9 мм. И наличие Автомата это слишком. Но руководители отвечают что есть приказ (кстати с этим приказом нас не знакомили), значит будите носить и это всё с издёвкой. Подскажите может есть приказы или регламенты которые регулируют ношение и получение Автомата. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос определяется скорее внутренними актами Вашей службы, закон же лишь допускает Вам в период исполнения Вами служебных обязанностей ношение, использование и применение спец средств и оружия, в установленных законом случаях.

Если от Вас этого требует руководство, думаю Вам нужно подчиниться таким требованиям