Военные пенсионеры - изменение требований к стажу для получения второй пенсии

• г. Красноярск

Страховой стаж для получения пенсии - 5 лет, а по новому законодательству - 15 лет. Я военный пенсионер, 55 лет исполняется в 2016 году. Какой стаж (5 или уже 15 лет) мне понадобится для получения второй пенсии военным пенсионерам.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос - учитывая, что Вы военный пенсионер, а воинская служба в страховой стаж входит - какая разница?