Отказ ЗАГС г. Курска выдать свидетельство о разводе по месту решения суда

• г. Курск

Я приехал в г. Курск из Хабаровска постоянно не прописан но имею регистрацию по месту прибывания. В прошлом году перед приездом я развелся и имею решение суда г. Хабаровска. В отделе ЗАГС г. Курска мне отказали в выдаче свидетельства о разводе так мотивируя это тем что я должен его получить по месту решения суда имеют ли работники ЗАГС отказать мне выдаче свидетельсва на этом основании. В г. Хабаровск я возвращаться не собираюсь а ехать туда для решения этого вопроса нет смысла.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства, или по месту решения суда...

Но если так уж упёрлись, заполните заявление, заверьте подпись у нотариуса, заплатите пошлину - и отправьте в ЗАГС в Хабаровске, приложив решение суда. Должны выслать документ.

С уважением,

Антон Жаров