Проблема с гарантией - как решить ситуацию с поврежденной стиральной машиной и невыполненными обязательствами продавца

• г. Санкт-Петербург

В мае 2007 г., купил стиральную машину в Эльдорадо и оплатил дополнительную гарантию на 2 года. В июне во время стирки сорвало барабан (подтопил соседей), вызвал мастера из ООО "Техно сервис", с которым у Эльдорадо заключен договор. В Эльдорадо мне говорят, что когда я представлю Акт проверки качества изделия, то смогу выбрать аналогичную машину или забрать деньги, т.к. это длится довольно долго я написал заявление на имя Ген. дир.ООО "Техно сервис"с просьбой предоставить мне во временное пользование аналогичную машину (естественно никакой машины я не получил, к самому директору не допускают). Уважаемые юристы прошу Вас поясяснить законно ли я поступил и что вообще в таких случаях делать.

Ответы на вопрос (1):

договор купли-продажи с вами не расторгнут и деньги не вернут. стиральные машины - это технически сложные товар, а его меняют только при существенных недостатках. Требовать на время ремонта др. стиральную маш нужно было у Эльдорадо, а не у ремонтников. Причем требовать письменно (ч. 2 ст. 20 ЗПП). Резюме: через пару недель вам позвонят и скажут забирать ст. машину, ее к этому времени отремонтируют. в следующий раз обращайтесь к юристу сразу, а не после, вы же не ходите к врачу после смерти.