Задолженность по исполнительскому сбору - могу ли я выехать за границу?

• г. Тюмень

Был поручителем по кредиду у товарища, он кредит просрочил. Был суд и на нас поручителей обязали выплатить долг. По кредиту мы расплатились полностью, но осталась задолжность по исполнительскому сбору: 21911.75 руб. Про эту задолжность нас никто не информировал, пока не увидели это по базе на сайте федеральной службы судебных приставов.

Выпустят ли меня с этой задолжностью за границу?

Ответы на вопрос (1):

Не выпустят, пока не оплатите.