Как правильно написать и оформить справку о зарплате для усыновления в суд?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как правильно написать справку о зарплате для усыновления в суд? Говорят, что в свободной форме, а что именно надо в ней писать и как правильно оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Справка должна указывать должность кандидата (или его супруга) и относится к последним 12 месяцам работы и может быть примерно такого содержания: "Настоящая справка выдана в том, что с ___ года (ФИО) занимает должность _____ в компании _____ с должностным окладом в размере ____ рублей в месяц". Справка может быть как в свободной форме, так и по форме НДФЛ-2, на выбор кандидата.