Ответственность за приобретение и деактивацию охотничьего ружья без документов и превращение его в ММГ - уголовная или административная?

• г. Омск

Я хочу приобрести охотничье гладкоствольное ружье без документов и деактивировать его превратив в ММГ (макет массо-габаритный) рассверлив бойки и заварив ствол. Скажите пожалуйста в случае обнаружения данного ММГ сотрудниками полиции понесу ли я какую либо ответственность? Если да то какую? (уголовную, административную). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если оружие не предназначено для его работы, т.е. сбиты бойки, заварен ствол, то это не будет считаться оружием. для более подробной информации обратитесь в полоицию