Как мне зарегистрировать автомобиль, будучи студенткой из Сургута, живущей в Москве с временной регистрацией в общежитии?

• г. Москва

Я студентка, из Сургута, живу в Москве, есть временная регистрация (общежитие), собираюсь покупать автомобиль, подскажите как в моем случае будет проходить регистрация авто? Покупать машину в Сургуте и там же ставить - разве это единственный выход?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно п.24.1. Правил регистрации ТС..., утв. Приказом МВД России №1001, производится по месту жительства собственника, при этом в силу п.24.5 Правил процедура постановки на учет ТС производится в любом подразделении ГИБДД независимо от места регистрации или места пребывания.