Как мне зарегистрировать автомобиль, будучи студенткой из Сургута, живущей в Москве с временной регистрацией в общежитии?

• г. Москва

Я студентка, из Сургута, живу в Москве, есть временная регистрация (общежитие), собираюсь покупать автомобиль, подскажите как в моем случае будет проходить регистрация авто? Покупать машину в Сургуте и там же ставить - разве это единственный выход?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно п.24.1. Правил регистрации ТС..., утв. Приказом МВД России №1001, производится по месту жительства собственника, при этом в силу п.24.5 Правил процедура постановки на учет ТС производится в любом подразделении ГИБДД независимо от места регистрации или места пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Я получила РВП в Мурманске и сделала там регистрацию, собираюсь ехать в Сургут, нужно ли мне становится на учёт в УФМС Сургута и делать там регистрацию или я смогу проживать и работать в Сургуте с Мурманской регистрацией и РВП?

Живу в москве, временная регистрация, постоянная регистрация в сургуте. Устраиваюсь на работу нужен военный билет. Возможности ехать в сургут нету. Могу ли я востановить военный билет по временной регистрации или получить временное удостоверение. Мне 40 лет.

Если авто в Сургуте покупается юридическим лицом, зарегистрированном в Москве без филиала в г. Сургут, то его постановка на учёт (регистрация) в ГИБДД г. Сургут возможна?

Хочу подать заявление на расторжения брака (имеется совместный несовершеннолетний ребенок), регистрация моя Сургут, его постоянная Самара (есть временная до 2018 г в Сургуте). Вопрос: расторжение будет проходить в Самаре или Сургуте? И еще, у мужа была судимость 228.1, 30, есть ли вероятность что ребенка оставят с ним?. Спасибо.

Машину приобрел в 2014 году в Ростове и поставил на учет в Ростове. Прописка основная в Тюменской области в г Сургуте, в Ростове живу и у меня временная регистрация на 5 лет, Куда платить транспортный налог? В Сургут по основной регистрации или в Ростове, по постановке на учет авто?

У меня отпуск по приказу с 01.09.2014 (это понедельник) я приобрела путевку на период 31.08.2014-14.09.2014 и вылет у меня состоится 30.08.2014 (суббота) до Москвы и 31.08.2014 до Новороссийска, будет ли мне компенсация проезда Сургут-Москва-Новороссийск-Москва-Сургут? Живу в Сургуте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переезжаем в другой город - Сургут, жить будем у знакомых, я не хотела выписываться из Тюмени, но школа требует прописку Сургута, думала выписать только сына и прописать его в Сургуте... Можно ли его прописать там, если я буду прописана в Тюмени?

Прописан в городе когалыме, работаю на постоянной основе в гор Сургут, с работы требуют встать на воинский учёт по месту работы (Сургут). Встать на воинский учёт в Сургуте не могу т.к. Для этого нужна регистрация оформить которую нет возможности.

Нужно ли вообще встать на учёт в военком гор сургута или в этом нет необходимости?

Живем с гражданским мужем в России, Г. СУРГУТ. Мы граждане Беларуси, у мужа есть вид на жительство, у меня временная регистрация. Можем ли мы зарегистрировать брак здесь, в Сургуте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение