Возможно ли открыть хостел или мини-гостиницу в подвале многоквартирного дома с согласия жильцов и какие требования к переводу помещения из нежилого в жилой?

• г. Чита

Можно ли в подвале открыть хостел или мини гостиницу до 50 номеров с согласия жильцов многоквартирного дома, и нужно ли переводить с нежилого на жилую, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

мини гостиницу до 50 номеров с согласия жильцов многоквартирного дома

---ответ. НЕЛЬЗЯ, никто не даст разрешение на открытие гостиницы в подвальном помещении. Вам не выдадут сертификат на данную гостиницу. В т.ч. и на основании

Ф,З. Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"