Задержка выплат алиментов - правомерно ли это?

• г. Гомель

У меня такой вопрос! Я подала на алименты на мужа, мы пока не в разводе. Мне каждый месяц переводят деньги с задержкой на неделю, говорят, что на комбинате проблемы с выплатами зарплат работникам. Имеют ли они на это право? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если задержки имеют объективный характер, то могут. В этом ничего страшного нет. Главное, чтобы соблюдалась периодичности платежей и размер установленной суммы перечислений.