Как решить проблему с пересадкой деревьев, посаженных соседом на границе участков?

• г. Архангельск

2 года назад, сосед в деревне посадил на границе наших участков 14 берез и одну осину. Просто привез из леса и посадил с расстоянием 1,5-2 метра между ними. Они растут, как грибы, уже сейчас тень заходит на мой участок. Прошу пересадить на другую сторону, где нет соседей, не хочет. Что делать и на какие законы сослаться.

Ответы на вопрос (1):

ИСК В СУД О СНОСЕ ДЕРЕВЬЕВ