Какое расстояние допустимо для высокорастущих деревьев при их посадке на границе участков?

• г. Архангельск

После формирования моего участка, сосед посадил на границе наших участков 15 берез с расстоянием между ними в 1,5 метра. Кроме этого осину и дуб. Какое расстояние допустимо для высокорастущих деревьев при посадке их на границе участков?

Спасибо, Галина Вахрушева.

Ответы на вопрос (3):

сосед посадил на границе наших участков 15 берез с расстоянием между ними в 1,5 метра. Кроме этого осину и дуб. Какое расстояние допустимо для высокорастущих деревьев при посадке их на границе участков?

---дикорастущие высаживаются на расстоянии 5-6 метров от межи. обжалуйте его действия в администрацию города (поселения).

Спросить
Пожаловаться

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от стволов высокорослых деревьев - 4,

среднерослых - 2;

от кустарника - 1 м

Спросить
Пожаловаться

После формирования моего участка, сосед посадил на границе наших участков 15 берез с расстоянием между ними в 1,5 метра кроме этого осину и дуб. Какое расстояние допустимо для высокорастущих диких деревьев при посадке их на границе участков?

Получила краткий ответ: ---дикорастущие высаживаются на расстоянии 5-6 метров от межи. Обжалуйте его действия в администрацию города (поселения).

Хотелось бы иметь ссылку на конкретный закон или статью.

Спасибо, Галина Вахрушева.

2 года назад, сосед в деревне посадил на границе наших участков 14 берез и одну осину. Просто привез из леса и посадил с расстоянием 1,5-2 метра между ними. Они растут, как грибы, уже сейчас тень заходит на мой участок. Прошу пересадить на другую сторону, где нет соседей, не хочет. Что делать и на какие законы сослаться.

Соседи посадили ряд сосен на своём участке. От моего участка полтора метра. Но я знаю что расстояние от забора для высоких деревьев 4 метра. На мои высказывание они проигнорировали. Что мне делать.

Расстояние между заборами соседних участков 5.7 метра администрация города отказывается продавать участки дальше этого участка в отказе указывает что к участку нет подъезда. Какое расстояние должно быть для проезда?

На соседнем участке по границе с моим участком растут деревья осина, клен высотой 20-25 м. Две осины наклонены в сторону моего дома. Расстояние от деревьев метров 10, причем натянуты электропровода, т,е, подключение к дому электроэнергии. Эти деревья также затеняют мои посадки (фруктовые деревья), каждую осень деревья сбрасывают листву, которую мы вынуждены убирать. Если не уберешь, то весной прорастает клен и осина. На основании какого законодательства я могу заставить (попросить) соседа ликвидировать эти деревья. Месторасположение участков в Псковской обл., Псковского района.

Сосед не спросив разрешения выстроил дом в два этажа, при этом расстояние от граница участка от фундамента составляет 0.5 метра, а расстояние от стены дома составляет 1 метр. Между границами наших участков существует земля - 1 метр - земли общего пользования. Могу ли я поставить забор по середине этой земли и что я могу предпринять на самоуправство соседа.

Какое минимальное расстояние моет быть между парником, установленными на соседнем участке, с расстоянием от границы один метр и баней установленной на моем участке. Достаточно ли мне, так же отступить на 1 м. от границ участка?

Баня деревянная.

Расстояние между баней и жилым домом (моим и соседским) более 8-ми метров.

Вопрос именно про парник, потому что то место куда мы планируем ставить будет находится на расстоянии не менее 2-х метров от соседского парника и не менее 1-ого метра от нашего парника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расстояние между нашим жилым домом и соседним гаражом составляет 0,5 метра. Гараж проходит по границе участков. Гараж ветхий, соседи решили построить на месте старого новый капитальный гараж. На каком расстоянии от нашего дома имеют право строить гараж наши соседи?

Скажите пожалуйста какие могут возникнуть проблемы при оформлении дома на дачном участке по дачной амнистии если сосед построил дом в метре от моего участка и расстояние между домами будет меньше 6 метров, от моего дома до границ участка расстояние 3 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение