Как разрешить вопрос с соседями, касающийся их забора на наш участок и предложенного выкупа?

• г. Москва

Купили участок год назад, с одной стороны между нашим участком и участком соседей забор уже стоял, сейчас решили вынести границы, оказалось их забор одним углом залез на наш участок на 5 метров. Соседи согласились, что могла быть допущена ошибка, т.к с другой стороны их участка такой же расстояние смещено в их сторону от соседствующего с ними участка, т.е. получился сдвиг передних углов на 5 метров в нашу сторону. Соседи предлагают выкупить у нас часть участка, т.к. у них на нашей территории стоят ворота, бытовка, вырыт колодец и стоит угол дома, но мы не хотим. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если не хотите, то тогда соседи обязаны снести все постройки не вашей земле.

Только в судебном порядке возможно разрешение создавшейся ситуации, поскольку речь идет о наложении границ участков и наличии жилого дома с ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПРАВОМ.