Обманутый исполнительный директор - как востановить стаж работы и отчисления и наказать работодателя?

• г. Ижевск

Полтора года работаю на компанию на должности исполнительного директора, как мне обещали в свое время, не так давно узнал, что я не устроен официально, не было и отчислений, записи в трудовой книге так же нет и оказывается в этой организации я ни кто, сейчас не хотят платить, говорят, что я не работаю у них. В течении всего это времени, дважды мне говорили, что отчисления в ПФР уходят ежемесячно, стаж идет в итоге оказался обманут, как мне востановить стаж работы и отчисления, ну и как, по законодательству можно наказать таких работодателей?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в инспекцию по трудуСтатья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.