Другу грозит новое наказание - какие сроки и применимы ли условные сроки или колония - поселение?

• г. Новосибирск

У друга была 158 ч 2, 158 ч 3 возмещением ущерба и приемирением. Дали 1.6 условно. Только начал отмечаться попался с поличным опять по 158 ч 2 так же приедьявили еще 2 эпизода по 158 ч 3 и 158 ч 2

Мера пресечения - заключение под стражу на 2 месяца находится в СИЗО.

Вопрос:

На какой срок ему расчитывать? Можно ли получить колонию - поселение? Или может быть есть шанс что добавят условного срока?

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывать только на реальный срок,а сколько это уже суд решит из обстоятельств дела.