Как поменять паспорт после 20-летия и влияет ли это на покупку билета на самолет или поезд?

• г. Уфа

И 6.08. мне исполнилось 20 лет, инужно менять паспорт, продадут ли мне билет на самолет или поезд по старому паспорту и могу ли я потом приехать в октябре (также продадут ли билет) и просто потом поменяю паспорт заплачу штраф.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вам билет могут и продать, а вот с возвратом, я думаю будет сложнее. Случай из практики: женщине исполнилось45 лет и она с мужем и детьми уехала на отдых в Грецию, купили билет, таможню прошли спокойно, прилетели, отдохнули. По возврату сложилась казусная ситуация: при проверке паспорта при посадке в самолёт таможня Греции изъяла её паспорт, т.к. сочли его не пригодным к использованию. Они 2 дня сидели в таможне и в посольстве, чтобы выдали временную справку для прибытия в РФ. Штраф она оплатила 18.000р., т.к. власти Греции уже известили наш МИФНС и втащили им по первое число. Выводы делай сама