Какую площадь должны предоставить если мы живём по соц. найму в аварийном доме площадь квартиры 32 м.к. Прописано 5 человек.

• г. Казань

Какую площадь должны предоставить если мы живём по соц. найму в аварийном доме площадь квартиры 32 м.к. Прописано 5 человек.

Ответы на вопрос (3):

Вам предоставят площадь исходя из ст. 89 ЖК РФ

Вам предложат либо взять квартиру в ипотеку.

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта, то есть 33 м.к. таких ведь квартир нет.ст. 86 жк РФ предоставляются другие благ.помещения. ст.85 по норме предоставления , а норма 18 м.к. на 1 чел.То есть что мы должны получить?