Переселение из аварийного дома - Какую квартиру должны предоставить жильцу в трехкомнатной квартире по договору социального найма?

• г. Петропавловск-Камчатский

В трехкомнатной квартире по договору социального найма проживает один человек. Дом признан аварийным. Жильцов предупредили о переселении. Какую квартиру должны предоставить жильцу этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Викторовна!

При переселении будет предоставлена равнозначна трехкомнатная квартира.

Предоставляемое гражданам другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

По соглашению может быть предоставлено иное жилое помещение