Какие документы должны быть у продавца при покупке земельного участка с фундаментом и гостевым домиком?

• г. Белая Калитва

Хочу приобрести земельный участок, под строительство дома, на участке имеется фундамент под дом и гостевой домик, какие документы должны присутствовать у продавца участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

У продавца должны быть: правоустанавливающий документ на зем.участок + кадастровый паспорт, + свидетельство юстиции о праве собственности на участок (если он сам получил его после 2000 года). На фундамент может присутствовать разрешение на строительство + проект, либо свидетельство юстиции на объект незавершенного строительства. На гостевой домик вряд ли что вообще будет. Если есть возможность, отсканируйте и пришлите копии док-тов продавца - тогда ответ будет более точен.

Удачи вам!