Возможность прописки на участке с построенным фундаментом до окончания строительства

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста! Если я возьму разрешение на строительство дома и построю фундамент у себя на участке смогу ли я прописаться до завершения строительства, на фундаменте веть дом считается если есть фундамент или как? Ответь пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы не можете прописаться в дом, так как дома в природе еще нет. После завершения строительства вам необходимо будет поставить обьект на кадастровый учет и выполнить иные действия для придания дому статуса жилого.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке, находящимся в собственности, без разрешения на строительство, построен фундамент будущего дома. В настоящее время решили разрешение получить, но в его выдаче отказано ввиду несоблюдения расстояния от дома до дорог. На момент строительства фундамента, дорог не было. Как быть в сложившейся ситуации?

Собираемся купить участок, на нем стоит фундамент который ни как не оформлен. Фундамент расположен в несоответствии с нормами строительства, но на месте старого фундамента (новый больше), дадут ли нам разрешение строить на данном фундаменте, и если мы построим дом без разрешения сможем ли мы узаконить постройку и во сколько это обойдется?

Купил участок под ИЖС, в прошлом году закопал фундамент под дом с учетом всех предписанных требований. В этом году решил узаконить и получить разрешение на строительство дома, получил градостроительный план, оформил схему планировочной застройки участка. Все требования выполнены, ограничений по участку нет. Получил отказ т.к. на участке имеется фундамент выведенный под ноль, говорят, что сейчас не выдаются разрешения на строительства если стройка начата. Вопрос действительно ли так и есть ли документ запрещающий выдавать разрешения на строительство в случае начала стройки (возведение фундамента) дальше стройка пока не осуществляется и нет ни каких нарушений по отступам.

Я купил фундамент (есть свидетельство о незавершенном строительстве), земля находится в аренде.

Я хочу продолжить строительство дома, но предыдущий хозяин не брал разрешения на строительство. Надо ли мне брать разрешение на строительство? И еще если я буду брать разрешение на строительство а фундамент находится близко к забору, какие есть варианты кроме переделывания фундамента.

Участок угловой, от одной улицы до фундамента около 2 х метров, от другой улицы не менее 6 м, до соседей не менее 3 х метров. Жалко что нельзя фото прикрепить, я бы скинул ситуационный план, что бы понятнее было) Проходит ли по нормам мой фундамент?) заранее спасибо)

Ответьте, пожалуйста на вопрос у нас есть незавершенное строительство (фундамент), разрешение на строительство, мы бы хотели немного отступить от проекта, изменить границы фундамента, передвинуть на 2 метра. Надо ли получать новое разрешение на строительном и измениль проект? Если таким образом отступить от проекта не возникнут ли проблемы при оформлении дома в собственность по завершению строительства? И еще: можно ли пристроить гараж к дому в 1 метре от меня?

Купили частный дом, прямо рядом с забором есть фундамент, который заверен бти, начал строить по фундаменту, построил 1.6 метра от фундамента, фундамент 50 см,соседи начали возмущаться. На какую высоту я могу продолжить строительство? Повторюсь, фундамент заверен бти. метра от забора нет.

Я приобрела участок на нём имеется незаконченное строительство, а именно фундамент размером 10 на 12. Фундамент строился около 15 лет назад. Тогда же было получено и разрешение на строительство. С одной стороны фундамента на расстоянии 1,3 м от фундамента Проходит по улице трубопровод газа, с другой стороны фундамента на расстоянии 8 м Проходит Высоковольтную линию электропередач. По настоящему закону наш дом должен располагаться не ближе 10 м от ЛЭП. А он у нас на расстоянии 8 м. От трубы газа так же нам не хватает расстояния. Можем ли мы продолжать строительство по имеющемуся фундамента если на него имеется зеленка? Сможем ли мы вывести дом в эксплуатацию? Или нам нужно сносить этот фундамент? И строить всё заново согласно новым законам? И если мы построим дом на имеющимся фундаменте сможем ли мы ввести дом в эксплуатацию? Ведь имеющиеся разрешение на строительство очень давние и видимо просрочено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков будет примерный износ деревянного дома 1987 года постройки на каменном фундаменте. Фундамент новый 2015 года. До этого дом был без фундамента.

Купили частный дом, прямо рядом с забором есть фундамент, который заверен бти, начал строить по фундаменту, построил 1.6 метра от фундамента, фундамент 50 см,соседи начали возмущаться. На какую высоту я могу продолжить строительство? Повторюсь, фундамент заверен бти. метра от забора нет. Фундамент заверен бти! На какую высоту я могу строить, ели все оформленно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение