Требуется ли согласие родителей для поездки несовершеннолетнего ребенка в Крым? Какие документы необходимо предоставить?

• г. Горячий Ключ

С моим несовершеннолетним ребенком едет отдыхать бабушка в Республику Крым, нужно ли согласие от меня и моего супруга на эту поездку? Где написано?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок едет из РФ с третьим лицом, то согласие на выезд ребенка оформляют в нотариальном порядке оба родителя, бабушка в согласие прописывается сопровождающим лицом.