Скорость превышал, это да.. Могут ли они составить протокол без моего присутствия?

• г. Москва

Кинули сегодня в ящик "извещение по административному материалу"

Текст такой: ИЗВЕЩЕНИЕ по административному материалу № P-xxxx гр. ФИО Для рассмотрения допущенного Вами правонарушения Правил Дорожного Движения, Вам необходимо явиться 1.08.2007 по адресу: г. Москва, Измайловское ш., дом 71, каб. хх, в группу розыска ОБ ДПС ГИБДД УВД ВАО г. Москвы. При себе иметь: данное извещение, водительское удостоверение, личный паспорт, документ на принадлежащую Вам (по данным картотеки УГИБДД ГУВД г. Москвы) автомашину Хонда СВ 750 (мото), номерной знак 1234 ХХ 77. В случае неявки материал о нарушении ПДД будет рассмотрен в Ваше отсутствие, а принадлежащая Вам машина будет объявлена в РОЗЫСК. Инспектор ОБ ДПС УВД ВАО г. Москвы л-т Такой-то. Примечание: копия извещения будет приобщена к материалу.

За какие провинности такое может быть? ДПС меня не останавливал, в ДТП не попадал. Скорость превышал, это да.. Могут ли они составить протокол без моего присутствия? И вообще, почему никто не пытался меня остановить?.. Дело в том, что 30 го июля я уезжаю в отпуск, и совсем не хочется отменять планы. Знакомые рекомендуют забить - раз не под роспись, то и не получал значит. Но *розыск* как-то настораживает.. Что делать порекомендуете?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю посетить их ранее назначенного срока и дать им все пояснени.

А вообще если нет отметки о получении, то есть никто не подписывал, то можно ссылаться на неполучение.