Могут ли конфисковать телевизор, если бывший муж подаст в суд банку?

• г. Кизилюрт

Мы с мужем в разводе, то есть загс не расторгнут, но он ушел из семьи. Алиментов не платит, но вместо алиментов принес нам дорогой телевизор, как я выяснила он взял его в кредит, и малую часть еще не выплатил до конца. Могут ли забрать этот телевизор то есть конфисковать его, если мужа подаст в суд банк, ведь он прописан пока здесь.

Ответы на вопрос (1):

если прописан в квартире, то пристав может описать имущество

если в суд по поводу алиментов не обращались, то можете это сделать