Условие договора управления - собственники должны самостоятельно заключить договор охраны общего имущества

• г. Москва

Наш дом передается в управление управляющей компании. В представленном собственникам договоре управления содержится условие о том, что собственники должны заключить договор со специализированным предпряитием на предмет охраны общего имущества дома. При его отсутсвии расходы, связанные с повреждением/утратой общего имущества в результате хищения, уничтожения, повреждения, вандализма и иных действий третьих лиц, будут нести собственники - управляющая организация выставит им их в счет. Я понимаю, что по действующегому законодательству собственники несут бремя содержания общего имущества, однако, неужели если по вине какого-то "дяди" сгорит лифт или какие-то "отморозки" снесут подъездную дверь, мы будем все ремонтировать их за свой счет? Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что Вы правильно пониматете ситуацию по ремонту общего имущества дома.

С уважением,