Переписывание собственности - как правильно переписать совместно приватизированную квартиру на одного ребенка в многодетной семье?

• г. Смоленск

В собственности совместно приватизированная квартира на 5 человек - семья отец, мать и 3 детей. На момент приватизации дети были не совершеннолетние. Возникла необходимость переписать квартиру на 1-го ребенка при согласии всех остальных членов семьи. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

все подарят свои доли одному

нужно заключить договор дарения и представить документы в росреестр

Если всем старше 18 то заключить договор дарения долей в праве 4>1