Что делать при наследстве квартиры с долгом и требованиями страховых компаний?

• г. Ижевск

Мой муж умер. В наследство осталась 1/7 доля в квартире, где живем мы с детьми. (Дети несовершеннолетние и также имеют по 1/7 доле в этой квартире. Другого жилья нет). Я обнаружила у мужа несколько кредитных карт. Общий долг на сумму 350000 р. Все банки оповестила о смерти мужа письменным заяалением. Но,как я понимаю они не приостановили начисление процентов и пени (в наследство еще никто не вступал). Видимо, три кредитки были застрахованы, но договоров у меня нет. Страховые требуют почему-то именно с меня следующие документы: выписку из амбулаторной карты, заключение паталого-анатомического вскрытия, справку о возбуждении или не возбуждении уголовного дела. Мне эти документы не выдают. Вопрос: правомерны ли требования страховых и как мне вообще поступить в данном случае. Ждать полгода до вступления в наследство? Я боюсь, что сумма долга увеличиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Игнорируйте их требования. Все кредиты застрахованы Банками на случай смерти клиента. Свидетельства о смерти им более чем достаточно.