Ответ истца на частную жалобу ответчика о восстановлении срока для аппеляционного обжалования

• г. Пермь

Я истец и выиграл суд о взыскании ущерба за причинение повреждения автомобилю. Ответчик подал аппеляционную жалобу с пропуском срока ее подачи. Суд в восстановлении пропущенного срока ответчику отказал. Ответчик подал частную жалобу на это решение суда, ссылаясь на то, что пропуск срока подачи апп. жалобы был связан с тяжелым финансовым положением ответчика и на то,что если срок подачи жалобы считать с момента получения решения суда в окончательной форме по почте, то он не пропущен. Также просят учесть то обстоятельство, что протокол судебного заседания был изготовлен с пропуском срока и после составления решения суда в окончательной форме. Просят восстановить срок для аппеляционного обжалования.

Вопрос: нужно ли мне (истцу) писать возражение на эту частную жалобу и собственно что в нем писать, если оно нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не, не обязательно писать, это вряд ли как-то повлияет не решение по жалобе.